Автобус 104ю

104ю

АВТОБУС 104ю
Мохнатушка — Южный — Бельмесево

(регулярный пригородный маршрут)

СХЕМА ДВИЖЕНИЯ АВТОБУСА  104ю

Маршрут следования в прямом направлении: п. Мохнатушка — ул. Нагорная — Черницкое шоссе — ул. Пионерская (п. Черницк) — ул. Новостройка (п. Черницк) — ул. Пионерская (п. Черницк) — Черницкое шоссе — мкр. Благодатное (трасса 01К-59) — п. Центральный (трасса) — ул. Центральная (с. Лебяжье) — пр. Дзержинского (п. Южный) — ул. Герцена — ул. Чайковского — ул. Белинского (п. Южный) — Змеиногорский тракт — ул. Мостовая (п. Бельмесево) — ул. Молодежная (п. Бельмесево) — п. Бельмесево
Маршрут следования в обратном направлении: п. Бельмесево — ул. Молодежная (п. Бельмесево) — ул. Мостовая (п. Бельмесево) — Змеиногорский тракт — ул. Белинского (п. Южный) — ул. Мусоргского — ул. Белинского — ул. Чайковского — ул. Герцена — пр. Дзержинского (п. Южный) — ул. Центральная (с. Лебяжье) — п. Центральный (трасса 01К-59) — мкр. Благодатное (трасса) — Черницкое шоссе — ул. Пионерская (п. Черницк) — ул. Новостройка (п. Черницк) — ул. Пионерская (п. Черницк) — Черницкое шоссе — ул. Нагорная — п. Мохнатушка
104ю Расписание  движения автобуса по будним дням недели
Расписание движения автобуса в выходные и праздники
Остановки автобуса 104ю  в направлении п. Бельмесево
Остановки автобуса 104ю  в направлении п. Мохнатушка
Автобус или текущий маршрут автобуса 104-ю  на видео
Стоимость проезда и провоза багажа  по маршруту 104ю
Автобусный маршрут и его остановки на картах и схемах
Справочная информация о работе автобусного маршрута
Онлайн-просмотр наличия транспорта на маршруте 104ю

РАСПИСАНИЕ ДВИЖЕНИЯ В БАРНАУЛЕ АВТОБУСА № 104ю

104ю

АВТОБУС 104ю
Расписание движения в будние дни

ВРЕМЯ ОТПРАВЛЕНИЯ В БЕЛЬМЕСЕВО ИЗ МОХНАТУШКИ: 06:20, 07:15, 08:20, 09:15, 11:30, 12:10, 13:40, 14:20, 15:40, 17:00, 18:00; 19:50 (рейс в гараж)
Время отправления в Бельмесево из Черницка: 06:32, 07:27, 08:32, 09:27, 11:42, 12:22, 13:52, 14:32, 15:52, 17:12, 18:12
Время отправления в Бельмесево из Центрального: 06:40, 07:35, 08:40, 09:35, 11:50, 12:30, 14:00, 14:40, 16:00, 17:20, 18:20
Время отправления в Бельмесево с Южного: 06:55, 07:50, 08:55, 09:50, 12:05, 12:45, 14:15, 14:55, 16:15, 17:35, 18:35
ВРЕМЯ ОТПРАВЛЕНИЯ В МОХНАТУШКУ ИЗ БЕЛЬМЕСЕВО: 07:20, 08:15, 09:20, 11:10, 12:40, 13:20, 14:40, 15:20, 17:00, 18:00, 18:55
Время отправления в Мохнатушку с Южного: 07:40, 08:35, 09:40, 11:30, 13:00, 13:40, 15:00, 15:40, 17:20, 18:20, 19:15
Время отправления в Мохнатушку из Центрального: 07:55, 08:50, 09:55, 11:45, 13:15, 13:55, 15:15, 15:55, 17:35, 18:35, 19:30
Время отправления в Мохнатушку из Черницка: 08:10, 09:05, 10:10, 12:00, 13:30, 14:10, 15:30, 16:10, 17:50, 18:50, 19:45
104ю

АВТОБУС 104ю
Расписание движения в выходные и праздничные дни

ВРЕМЯ ОТПРАВЛЕНИЯ В БЕЛЬМЕСЕВО ИЗ МОХНАТУШКИ: 07:15, 09:15, 12:10, 14:20, 17:00; 18:50 (рейс в гараж)
Время отправления в Бельмесево из Черницка: 07:27, 09:27, 12:22, 14:32, 17:12
Время отправления в Бельмесево из Центрального: 07:35, 09:35, 12:30, 14:40, 17:20
Время отправления в Бельмесево с Южного: 07:50, 09:50, 12:45, 14:55, 17:35
ВРЕМЯ ОТПРАВЛЕНИЯ В МОХНАТУШКУ ИЗ БЕЛЬМЕСЕВО: 08:15, 11:10, 13:20, 15:20, 18:00
Время отправления в Мохнатушку с Южного: 08:35, 11:30, 13:40, 15:40, 18:20
Время отправления в Мохнатушку из Центрального: 08:50, 11:45, 13:55, 15:55, 18:35
Время отправления в Мохнатушку из Черницка: 09:05, 12:00, 14:10, 16:10, 18:50

ОСТАНОВКИ АВТОБУСА 104ю
при движении в направлении п. Бельмесево

пос. Мохнатушка
(п. Мохнатушка, ул. Нагорная, 2е)
Киоск (Поворот)
(п. Мохнатушка, ул. Нагорная, 24)
Лесной питомник
(п. Мохнатушка, ул. Кордон)
Черницкое кладбище
(п. Черницк, ул. Пионерская, 2г)
ул. Пионерская (1)
(п. Черницк, ул. Пионерская, 10)
ул. Пионерская (2)
(п. Черницк, ул. Пионерская, 44)
пос. Черницк
(п. Черницк, ул. Новостройка, 2а)
Пионерская (1)
(п. Черницк, ул. Пионерская, 35)
Пионерская (2)
(п. Черницк, ул. Пионерская, 11)
Черницкое кладбище
(Черницкое шоссе)
ул. Крестьянская, 22з (по требованию)
(п. Черницк, ул. Крестьянская, 22з)
Переезд
(Казарма 250-й км, д. 2)
коттеджный пос. Благодатное
(трасса 01К-59, район пер. Благодатный)
Околица
(п. Центральный, ул. Околица, 2)
пос. Центральный
(п. Центральный, ул. Мира, 2Б)
Кирпичный завод
(п. Центральный, ул. Промышленная)
поселок Ягодное
(п. Центральный, ул. Промышленная, 41)
1-й километр (по требованию)
(п. Центральный, ул. Клинская, 43)
Знак
(трасса / ул. Мурманская в п. Центральный)
село Лебяжье
(п. Центральный, ул. Столичная, 1)
Старая почта
(с. Лебяжье, ул. Центральная, 109)
Магазин
(с. Лебяжье, ул. Центральная, 63а)
Сельская
(с. Лебяжье, ул. Центральная, 27)
Автомагазин
(п. Южный, пр. Дзержинского, 47)
Лесная
(п. Южный, пр. Дзержинского, 37)
Центральная (пл. Чепурко)
(п. Южный, пр. Дзержинского, 17/1)
п. Южный
(п. Южный, пр. Дзержинского, 1)
Баня
(п. Южный, ул. Герцена, 10)
ТЦ «Юбилейный»
(п. Южный, ул. Белинского, 14)
Школа садоводов
(Змеиногорский тракт, 120/12-2)
i Южный-1
(Змеиногорский тракт / ул. Пшеничная)
i Южный-2
(Змеиногорский тракт, 130)
i садоводство «Агрегат»
(Змеиногорский тракт, 134)
i Мост
(Змеиногорский тракт)
i Памятник («Монтажник»)
(у поворота на ул. Детства)
i ул. Вересковая
(п. Бельмесево, ул. Притрактовая, 17а)
i Памятник-2 (сад-во «Мелиоратор»)
(п. Бельмесево, ул. Притрактовая, 3)
i Школа
(п. Бельмесево, ул. Отечественная, 22)
i ул. Молодежная
(п. Бельмесево, ул. Молодежная, 1а)
i Аптека
(п. Бельмесево, ул. Молодежная, 5)
i поселок Бельмесево
(ул. Молодежная, 44)

ОСТАНОВКИ АВТОБУСА 104ю
при движении в направлении Мохнатушки

i поселок Бельмесево
(ул. Молодежная, 44)
Аптека
(п. Бельмесево, ул. Молодежная, 26а)
i ул. Молодежная
(п. Бельмесево, ул. Мостовая, 4а)
i Школа № 94
(п. Бельмесево, ул. Мостовая)
i Памятник-2 (сад-во «Мелиоратор»)
(Змеиногорский тракт, 107в)
i ул. Вересковая
(у поворота на ул. Вересковую)
i Памятник (сад-во «Монтажник»)
(Змеиногорский тракт, 105а)
i Мост
(Змеиногорский тракт)
i садоводство «Агрегат»
(Змеиногорский тракт, 101)
i Южный-2
(Змеиногорский тракт, 95Б)
i Южный-1
(Змеиногорский тракт, 95а)
i Школа садоводов
(Змеиногорский тракт, 120/12)
ул. Белинского
(п. Южный, ул. Мусоргского, 30)
ТЦ «Юбилейный»
(п. Южный, ул. Белинского, 17а)
Баня
(п. Южный, ул. Герцена, 9а)
поселок Южный
(п. Южный, пр. Дзержинского / Лесной тракт)
Центральная (пл. Чепурко)
(п. Южный, пр. Дзержинского)
Лесная
(п. Южный, пр. Дзержинского, 12)
Автомагазин
(с. Лебяжье, ул. Центральная, 4)
Сельская
(с. Лебяжье, ул. Центральная, 38)
Магазин
(с. Лебяжье, ул. Центральная, 70)
Старая почта
(с. Лебяжье, ул. Центральная, 144)
село Лебяжье
(с. Лебяжье, ул. Центральная, 222)
Знак
(трасса 01К-59, столб 2 / 51 км)
1-й километр
(трасса 01К-59, район ул. Липецкой)
поселок Ягодное
(трасса 01К-59, р-он ж/д о.п. Ядринцево)
Кирпичный завод
(ул. Промышленная, р-он б. свх Барнаульский)
поселок Центральный
(ул. Промышленная / ул. Мира)
Околица
(трасса 01К-59 в п. Центральный)
коттеджный пос. Благодатное
(трасса Калманка — Новороманово — Лебяжье)
Переезд
(Черницкое шоссе)
ул. Крестьянская, 22з (по требованию)
(Черницкое шоссе)
Черницкое кладбище
(п. Черницк, ул. Пионерская, 2г)
ул. Пионерская (1) (по требованию)
(п. Черницк, ул. Пионерская, 10)
Пионерская (2)
(п. Черницк, ул. Пионерская, 44)
пос. Черницк
(п. Черницк, ул. Новостройка, 2а)
ул. Пионерская (1)
(п. Черницк, ул. Пионерская, 35)
ул. Пионерская (2)
(п. Черницк, ул. Пионерская, 11)
Черницкое кладбище
(ул. Пионерская, 2г)
Лесной питомник
(п. Мохнатушка, ул. Клубная, 52а)
Киоск (Поворот)
(п. Мохнатушка, ул. Нагорная, 24)
пос. Мохнатушка
(Мохнатушка, ул. Нагорная, 2е)

АВТОБУС 104ю НА ВИДЕО


СТОИМОСТЬ ПРОЕЗДА НА АВТОБУСЕ 104ю

Стоимость проезда при оплате в автобусе наличными средствами
20 руб.
Стоимость  проезда  по  карте  с тарифом «Электронный кошелек»
19 руб.
Стоимость проезда за наличный расчет на всем протяжении маршрута 104ю (как и на любом его участке) составляет 20 руб. Дифференциация стоимости проезда в зависимости от протяженности тарифного участка отменена.
Но на каждой поездке можно сэкономить 1 рубль, если приобрести транспортную карту, записав на нее тарифный план «Электронный кошелек».
Пассажиры вправе, при наличии документов, бесплатно перевозить детей в возрасте до 7 лет без предоставления им отдельных мест для сидения.
Стоимость провоза 1 места багажа равна стоимости проезда, если длина, ширина и высота ручной клади в сумме превышают 120 см. Оплатить провоз багажа можно и с помощью транспортной карты, но только если на ней записан тариф «Электронный кошелек».
На маршруте 104ю действуют также пенсионные транспортные карты и проездные старого образца для льготников.
В автобусе работает кондуктор. В автобусах без кондуктора оплату принимает водитель, у которого находится и транспортный терминал, осуществляющий валидацию оплаты при использовании транспортных карт.
Отсутствие разменной монеты не оправдывает безбилетный проезд (штраф 100 руб.).

МАРШРУТ АВТОБУСА 104ю НА КАРТАХ И СХЕМАХ


СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО АВТОБУСНОМУ МАРШРУТУ 104ю

Протяженность 27.8 км
Время рейса 60 мин.
Остановки 42
Перевозчик ООО
Автобус ПАЗ
Регулярный пригородный маршрут 104ю обслуживает в Барнауле предприятие «ИП Бармин А.С.» (п. Борзовая Заимка, ул. Геологов, 32; тел. +7(905)9813169; e-mail: barmin74@mail.ru), как единственный участник тендера на право перевозок по маршруту в период с 26.02.2018 по 30.11.2020 г. включительно (согласно условиям контракта на 1747732,56 ₽).
Основные пассажиропотоки маршрута приходятся на межпоселковое сообщение пригородной зоны Барнаула и садоводов. Для обслуживания пассажиров используется до 2-х единиц траспортных средств малого и среднего класса типа «ПАЗ» по будням и одна единица — по выходным.
Места для пассажиров с детьми и инвалидов находятся в передней части салона, доступно открытие оконных фрамуг.
Во время движения рекомендуется держаться за поручни, а при возникновении страхового случая — обращаться в страховую компанию. За распитие спиртного в салоне автобуса предусмотрен штраф.
В часы низкого пассажиропотока (менее двух пассажиров на один километр пробега по маршруту) движение автобуса может осуществляться в режиме экспресса (с остановками по требованию). И в этом случае на промежуточных участках автобус может следовать с незначительным опережением своего расписания.
Маршрут автобуса 104ю частично совпадает с автобусными маршрутами 104, 55, 109, 108 и маршрутами такси 33, 51, 59. Но не следует путать автобус 104ю с маршрутом 104, который тоже следует в Бельмесево, но с пл. Спартака и через Змеиногорский тракт, а не поселок Южный.
В экстренных случаях справки по работе маршрута можно навести и у центрального городского диспетчера: 557270.
Для справки. По условиям Муниципального Контракта горадминистрации (Шеломенцев А.А.) с перевозчиком (Бармин А.С.), движение на маршруте должно начинаться не позднее 06:30 по будням и 07:30 по выходным и оканчиваться, в точке прибытия, не ранее 19:00 — за исключением летнего периода, когда предусмотрено 2 дополнительных рейса с отправлением в 18:00 из Мохнатушки и в 18:55 из Бельмесево.
При плане в 20 рейсов зимой и 22 рейса в летний период (по выходным — 10 рейсов), ежемесячно должно выполняться от 510 рейсов, но не менее 85% рейсов от ежемесячного планового количества (в марте 2018 г., например, план по исполнению расписания был выполнен на 96,5%, в апреле — на 94,9%; при этом стоимость одного рейса по контракту составила 353,22 ₽).
Но стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное невыполнение обязательств по контракту, если оно явилось следствием релевантных форс-мажорных обстоятельств (стихийных бедствий, военных действий, общих забастовок, блокады и т.п.).
Контрактом также предусмотрено использование на маршруте соответствующих санитарным и экологическим нормам транспортных средств малого или среднего класса категории М3 (вместимостью не менее 36 человек), оборудованных приборами спутниковой навигации ГЛОНАСС/GPS и автоинформаторами наименований остановочных пунктов.
Перед началом каждого рабочего дня салон транспортного средства и его кузов должны подвергаться мойке, при этом особое внимание уделяется чистоте сидений. В салоне не должно быть выраженного запаха гари или бензина, а также штор и занавесей, если они ограничивают обзор для пассажиров. При температуре воздуха ниже минус десяти, салон должен отапливаться.
Контракт с перевозчиком может быть расторгнут в случае взимания платы за проезд без выдачи распечатанных транспортным терминалом билетов, при выполнении менее 85% рейсов в течение двух месяцев подряд, неустранении выявленных нарушений, наличии ДТП с тяжелыми последствиями и т.п.

Историческая справка. По выходным и праздничным дням работа маршрута 104ю была организована с 3 сентября 2016 г., с целью улучшения транспортного обслуживания жителей п. Бельмесево (тогда маршрут обслуживал еще «БарнаулПассажирТранс»).
Текущая схема движения (Мохнатушка — Южный — Бельмесево) действует на маршруте 104ю с 16.01.2017 г. (заездом на ул. Чайковского она дополнена 01.01.2018), но маршрут по прежнему доступен для всех горожан (до пункта пересадки на Южном можно доехать, например, на автобусах №№ 2, 55, 108, 109 за 30 — 45 минут). Правда, эта оптимизация на маршруте 104ю привела к отмене маршрута 128. Но зато с 13.06.2018 по будням появились дополнительные вечерние рейсы.
В 2017 году электронной системой оплаты на этом маршруте учтено лишь 11 тыс. пассажиров.

сад-во «Южный-1»

(остановка в сторону п. Бельмесево)

Показать прогноз

Глубокий прогноз

Автобусы 104, 104ю
Сезонные 111, 118, 119, 123, 125, 126 (летом)
Маршрутка 33

Эта автобусная остановка находится на Змеиногорском тракте, за поворотом на ул. Пшеничную
×

сад-во «Южный-2»

(остановка в сторону п. Бельмесево)

Показать прогноз

Глубокий прогноз

Автобусы 104, 104ю
Сезонные 111, 118, 119, 123, 125, 126 (летом)
Маршрутка 33

Эта автобусная остановка находится на Змеиногорском тракте, до поворота на Сибирскую Долину
×

сад-во «Агрегат»

(остановка в сторону п. Бельмесево)

Показать прогноз

Глубокий прогноз

Автобусы 104, 104ю
Сезонные 111, 118, 119, 123, 126 (летом)

Эта автобусная остановка находится в районе бензоколонки по Змеиногорскому тракту, 134
×

Мост

(остановка в сторону п. Бельмесево)

Показать прогноз

Глубокий прогноз

Автобусы 104, 104ю
Сезонные 118, 119, 123, 126 (летом)

Эта автобусная остановка находится по Змеиногорскому тракту, на стороне садоводства «Мелиоратор»
×

Памятник (сад-во «Монтажник»)

(остановка в сторону центра Бельмесево)

Показать прогноз

Глубокий прогноз


Автобусы 104, 104ю

Эта автобусная остановка находится в п. Бельмесево, у поворота на ул. Детства
×

ул. Вересковая

(остановка в сторону ул. Мостовой)

Показать прогноз

Глубокий прогноз


Автобусы 104, 104ю

Эта автобусная остановка находится в районе дома 17а по ул. Притрактовой
×

Памятник-2 (сад-во «Мелиоратор»)

(остановка в сторону ул. Молодежной)

Показать прогноз

Глубокий прогноз


Автобусы 104, 104ю

Эта автобусная остановка находится в районе дома 3 по ул. Притрактовой
×

Школа

(остановка в сторону ул. Молодежной)

Показать прогноз

Глубокий прогноз


Автобусы 104, 104ю

Эта автобусная остановка находится вблизи здания 22 по ул. Отечественной
×

ул. Молодежная

(остановка в сторону конечной)

Показать прогноз

Глубокий прогноз


Автобусы 104, 104ю

Эта автобусная остановка находится вблизи дома 1а по ул. Молодежной
×

Аптека

(остановка в сторону конечной)

Показать прогноз

Глубокий прогноз


Автобусы 104, 104ю

Эта автобусная остановка находится вблизи дома 5 по ул. Молодежной
×

пос. Бельмесево

(конечная остановка маршрутов 104, 104ю)

Показать прогноз

Глубокий прогноз


Автобусы 104, 104ю

Эта автобусная остановка находится вблизи дома 44 по ул. Молодежной
×

ул. Молодежная

(остановка в сторону Змеиногорского тракта)

Показать прогноз

Глубокий прогноз


Автобусы 104, 104ю

Эта автобусная остановка находится вблизи дома 4а по ул. Мостовой
×

Школа

(остановка в сторону Змеиногорского тракта)

Показать прогноз

Глубокий прогноз


Автобусы 104, 104ю

Эта автобусная остановка находится на ул Мостовой, напротив школы № 94
×

Памятник-2 (сад-во «Мелиоратор»)

(остановка в сторону Змеиногорского тракта)

Показать прогноз

Глубокий прогноз


Автобусы 104, 104ю

Эта автобусная остановка находится у ворот садоводства (Змеиногорский тракт, 107в)
×

ул. Вересковая

(остановка в сторону Змеиногорского тракта)

Показать прогноз

Глубокий прогноз


Автобусы 104, 104ю

Эта автобусная остановка находитсяна трассе, у поворота на ул. Вересковую
×

Памятник (сад-во «Монтажник»)

(остановка в сторону п. Южный)

Показать прогноз

Глубокий прогноз

Автобусы 104, 104ю
Сезонные 118, 119, 123, 126 (летом)

Эта автобусная остановка находится по Змеиногорскому тракту, 105а
×

Мост

(остановка в сторону п. Южный)

Показать прогноз

Глубокий прогноз

Автобусы 104, 104ю
Сезонные 118, 119, 123, 126 (летом)

Эта автобусная остановка находится по Змеиногорскому тракту, на стороне садоводства «Степное-1»
×

сад-во «Агрегат»

(остановка в сторону п. Южный)

Показать прогноз

Глубокий прогноз

Автобусы 104, 104ю
Сезонные 111, 118, 119, 123, 126 (летом)

Эта автобусная остановка находится в районе СНТ «Алтай» (Змеиногорский тракт, 101)
×

сад-во «Южный-2»

(остановка в сторону п. Южный)

Показать прогноз

Глубокий прогноз

Автобусы 104, 104ю
Сезонные 111, 118, 119, 123, 125, 126 (летом)
Маршрутка 33

Эта автобусная остановка находится в районе СНТ «Дорожник» (Змеиногорский тракт, 95Б)
×

сад-во «Южный-1»

(остановка в сторону п. Южный)

Показать прогноз

Глубокий прогноз

Автобусы 104, 104ю
Сезонные 111, 118, 119, 123, 125, 126 (летом)
Маршрутка 33

Эта автобусная остановка находится в районе СНТ «Прогресс» (Змеиногорский тракт, 95а)
×

Школа садоводов

(остановка в сторону ул. Чайковского)

Показать прогноз

Глубокий прогноз

Автобусы 104, 104ю
Сезонный 123 (летом)
Маршрутки 33, 51

Эта автобусная остановка находится в районе пос. Садоводов (Змеиногорский тракт, 120/12)
×

Маршрут 104ю

(просмотр данных об автобусах онлайн)

В сторону Бельмесево

В сторону Мохнатушки

Здесь можно проверить наличие автобусов на маршруте, если они сейчас на Змеиногорском тракте.

Для получения прогнозов прибытия транспорта на остановку можно, закрыв это окно, перейти в раздел остановок, где и нажать круглую кнопку i слева от названия нужной остановки. На маршруте 104ю автобусы отображаются только на Змеиногорском тракте и в Бельмесево.
×